cab_miembros


(H) = Miembro Honorario
(T) = Miembro Titular APCH
(A) = Miembro Asociado APCH
(I) = Miembros Invitados

 

Ps. Fernando Araos (T) Fono cons. 222443766
Ps. Jaime Araya (A) Fono cons. 222041871
Ps. Omar Arrué (T) Fono cons. 09-3339060
Ps. Ximena Artaza (H y T) Fono casa y cons. 229536068
Ps. Francisco Javier Arteaga M. (A) Fonocons. 222282931
Dra. Carmen Ayuy (T) Fono cons. 222076719
Ps. Margarita Baldrich (A) Fono y fax cons. 222322122
Dr. Andrés Belmar (A) Fono cons. 222466401
Dra. Hannah Bitran (A) Fono cons. 222338491
Dra. Marie France Brunet (T) Fono cons. 222421167
Dra. Mónica Bruzzone (T) Fono cons. 223213116
Dra. Constanza Buguña (A) Fono cons. 6-6198660
Ps. Javier Camus (A) Fono cons. 229465394
Dr. Ricardo Capponi (T) Fono y fax cons. 222322942
Dra. Elena Castro (T) Fono cons. 224750828
Ps. María Viviana Castro (A) Fono cons. 09 -7307543
Dr. León Cohen (A) Fono/fax cons. 223342544
Dr. Nicolás Correa (T) Fono cons. 222037057
Ps. Ernestina E. Corvalán Bustos (A) Fono cons. 223347585
Ps. María Isabel Cruz Blanco (A) Fono cons. 223425259
Ps. Pilar Cubillos (A) Fono cons. 222120745
Dr. Hernán Davanzo (H y T) Fono cons. 222284963
Dra. María Soledad Díaz T. (A) Fono cons. 223424311
Ps. Juan Dittborn Sc. (T) Fono cons. 222084024
Ps. Juan Dittborn Ch. (A) Fono cons. 222450399
Dr. Gabriel Dukes (A) Fono cons. 222280894
Ps. Marta Duque (A) Fono / fax cons. 222467646
Ps. Angela Farrán (A) Fono cons. 222482120
Ps. Hilda María Feuerhake (A) Fono/fax cons. 224583179
Dr. Oscar Feuerhake (A) Fono/fax cons. 222429875
Ps. Josefina Figueroa (A) Fono/fax cons. 222429768
Dr. Ramón Florenzano (T) Fono cons. 222037158
Ps. María Luz Flores (T) Fono casa 222338837
Ps. Marcela Fuentes (T) Fono/fax cons. 222321869
Ps. Sylvia Goldbaum (A) Fono cons. 222630199
Dr. Mario Gomberoff (T) Fono cons. 222246871
Ps. Maximiliano Góngora (A) Fono/fax cons. 222336578
Ps. Marta Guzmán (A) Fono cons. 222450342
Ps. Helena Hinzner (T) Fono cons. 222282317
Ps. Lilian Hitelman (A) Fono cons. 09-8855412
Ps. Gloria Hurtado (A) Fono cons. 229516748
Dr. Rogelio Isla (A) Fono cons. 222457187
Ps. Milka Kaplan (A) Fono cons. 09-3373573
Dra. Mirna Karmelic (A) Fono cons. y casa 222315986
Dr. Otto Kernberg (H USA) Mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla
Ps. Francisca Larrain (T) Fono/fax cons. 09-1492529
Dra. Julia Lauzón (T) Fono/fax casa y consulta 222335344
Ps. Angélica Lavin (A) Fono cons. 09-2511286
Ps. Marta Lebrero (A) Fono cons. 222030206
Dr. Horacio Maltrain (A) Fono cons. 09-8889898
Dra. María Teresa Manríquez (A) Fono cons. 223352626
Dr. Claudio Martinez (A) Fono cons. 222453271
Ps. Rosa Martínez (A) Fono cons. 09-2275149
Ps. Ilana Meller (A) Fono cons. 222344171
Ps. Maritza Moreno (A) Fono cons. 222359104
Dra. Gloria Muñoz (A) Fono cons. 09-8206388
Ps. Judith Muñoz (A) Fono cons. 222297410
Dr. Alex Oksenberg (T) Fono cons. 09-3449768
Dr. Benny Oksenberg (T) Fono cons. 222280970
Dra. Thusnelda Oppliger (A) Fono cons. 222069017
Dr. Francisco O’Ryan (T) Fono cons. 222065944
Dr. Patricio Peñailillo (A) Fono/fax cons. 222462586
Ps. Carmen Gloria Perales (A) Fono cons. 222023923
Ps. Wanda Pessoa (T) Fono cons. 09-5335654
Dr. Javier I. Pinto Leiva (A) Fono cons. 225030530
Dr. Alfonso Pola (T) Fono cons. 222065996
Dr. Henry Pollak (A) Fono cons. 07-5399440
Dr. David Pope (A) Fono/fax cons. 222336578
Ps. Trinidad Prat (T) Fono casa y cons. 222426886
Dra. Alejandra Ramírez (T) Fono cons. 229578512
Ps. Javier Ravinet (A) Fono cons. 22 4087613
Ps. Rolando Rebolledo (A) Fono cons. 222453254
Dra. Gloria Ríos (A) Fono cons. 222069946
Dr. Raúl Riquelme (A) Fono cons. 222640356
Dra. Ximena Riveros (T) Fono cons. 229541844
Ps. Rodrigo Rojas (T) Fono cons. 222010693
Ps. Nicole Ropert (A) Fono cons. 222336108
Ps. Clara Rosenblut (T) Fono cons. 222344171
Dr. Pablo Santander (T) Fono cons. 225030530
Ps. Lorena Seeger (A) Fono cons. 223353913
Ps. Javiera Somavía (A) Fono cons. 229520271
Ps. Eugenia Valdes (A) Fono cons. 222462586
Dra. Yolanda Varas (A) Fono cons. 222342324
Ps. María de los Angeles Vergara (A) Fono cons. 9 - 2349975
Ps. Yubiza Zarate (T) Fono cons. 6 - 5830290
 

acce_miembros



 

lineabajo

centro_mate_derecha

banner_revista_derecha_6

obituario

portada_lilian  

Luis Kancyper

Cuando se pierde un gran amigo, se va una referencia, se va intimidad, se va historia, se va un pedazo...

Más Información

 

portada_lilian  

R. Horacio Etchegoyen

La triste noticia movilizó los sentimientos de admiración, gratitud y cariñoso respeto en todos quienes gozamos de sus enseñanzas y en todos aquellos que lo conocieron. Su longevidad lúcida permitió confirmar en el transcurso del tiempo un auténtico quehacer académico y una...

Más Información

   

 

 

enlaces_pie

International Psychoanalytical Association

Federación Psicoanalítica de América Latina

European Psychoanalytical Federation

 

    separa_pie

contac_pie

 

 

Secretaría Asociación: Sra. Ana María Giammarino Lunes a Viernes de 9:00 a 15:00 hrs., excepto el primer Jueves de cada mes, ese día es de 15:00 a 21:00 hrs.
asociacion@apch.cl

 

Secretaría Instituto: Sra. Emma Lizana Lunes, Miércoles y Viernes: 9:00 a 16:00 hrs. Martes y Jueves : 15:30 a 21:00 hrs.
institutoapch@apch.cl

 

Biblioteca: Sra. Mónica Meliqueo de lunes a viernes de 09:00 a 16:15 hrs.
bibliotecaapch@apch.cl

 

CMB: Para los interesados en contactarse con el Centro Matte Blanco (CMB) pueden hacerlo al mail de la Asociación: asociacion@apch.cl o al teléfono 29527789

 

Teléfonos: (56-2) 2952 3425 - (56-2) 2952 3427

 

Dirección: Av. Apoquindo 6.410 Dpto. 203 – Las Condes.